Der Stammbaum der Familien Huber - Stockert - Röck - Kosak - u.a.

Memnon von AsgardAge: 77 years1215 BCE1138 BCE

Name
Memnon von Asgard
Given names
Memnon
Surname
Asgard
Alias
Múnón
Birth 1215 BCE (-1215)
Birth of a son
#1
Trór der Thraker
about 1190 BCE (-1190) (Age 25 years)

Death 1138 BCE (-1138) (Age 77 years)
Note

Memnon wird in den Sagen als König der Äthiopier und Anführer eines Heeres von Schwarzen im Kapf um Troja genannt. Das Heer kam aber wahrscheinlich aus Kolchis/Georgien. Dort hatte der ägyptische Pharao Sesostris einst einen Teil seines Heeres zurückgelassen. Er wurde von Achilles getötet